Как написать заявление на увольнение из-за невыплаты оклада в период самоизоляции работодателем?

• г. Москва

Как написать заявление на увольнение, если работодатель не заплатил за месяц самоизоляции оклад по трудовому договору, даже меньше прожиточного минимума заплатили.

Ответы на вопрос (2):

Пишется в произвольной форме. Советую написать жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

На бумаге написать: прошу уволить...

Недоплаченную част можете взыскать, обратившись с иском в суд.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.