Муж хочет продать участок, который мы купили вместе. Могу ли я наложить запрет на продажу этого участка?

• г. Москва

Муж хочет продать участок, который мы купили вместе. Могу ли я наложить запрет на продажу этого участка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если право собственности зарегистрировано и на ВАс, по можно подать в Росреестр заявление об осуществлении права отчуждения имущества только собственником.

Наталья, Вы можете обратиться в суд с иском о его разделе, при этом подав заявление о принятии обеспечительных мер.

За грамотной работой по Вашему вопросу обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.