Как правильно претендовать на наследство, если фамилия в моих документах отличается от фамилии умерших родителей?

• г. Миасс

Родители умерли - у них в документах значится фамилия Царев, а у меня в документах Царёв что я должен предпринять для вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в районный суд по месту жит-ва с иском об установлении юридического факта родственных отношений.

Для начала берите отказ от нотариуса, а уже потом составляйте заявление в суд об установлении юридического факта родственных отношений.

Подать нотариусу заявление о вступлении в наследство, получить от него отказ в выдаче свидетельства на основании разницы в фамилиях и идти в суд устанавливать факт родства. А может нотариус и не обратит внимания (что мало вероятно)