Возможен ли арест второй квартиры, находящейся в залоге у другого банка, по решению судебных приставов?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы арестовать в счет реализации вторую (ипотечную) квартиру, если она находится в залоге у другого банка (не у того, который подал в суд)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна!

Приставы могут наложить только запрет регистрационных действий на данную квартиру.

Инна, добрый вечер!

П.3.1. ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве": Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.