Как получить справки о доходах в декретном отпуске находясь в другом регионе?

• г. Уфа

Я нахожусь в декретном отпуске. Работаю в г. Сургуте медсестрой в детской поликлинике... Ушла в декрет по уходу за вторым ребенком... За это время из-за работы мужа переехали вообще в другой регион... За это время с первого декрета ушла в третий... Сейчас хочу оформить в соцзащите президентскую выплату и нужны справки о доходах с места работы за последние 3 месяца... Звонила на работу, говорят, даем только на руки или по доверенности... А у меня там никого нет и нахожусь оттуда в 2000 км... В электронном виде отказываются отправлять... Как выйти их этой ситуации. И имеют ли право отказать в отправке в электронном виде... Просила через почту, говорят нет денег, предлагала свои, отказались...

Ответы на вопрос (1):

Заведите личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы. Там можете взять справку о доходах за последние три года.