Как получить справки о доходах в декретном отпуске находясь в другом регионе?

• г. Уфа

Я нахожусь в декретном отпуске. Работаю в г. Сургуте медсестрой в детской поликлинике... Ушла в декрет по уходу за вторым ребенком... За это время из-за работы мужа переехали вообще в другой регион... За это время с первого декрета ушла в третий... Сейчас хочу оформить в соцзащите президентскую выплату и нужны справки о доходах с места работы за последние 3 месяца... Звонила на работу, говорят, даем только на руки или по доверенности... А у меня там никого нет и нахожусь оттуда в 2000 км... В электронном виде отказываются отправлять... Как выйти их этой ситуации. И имеют ли право отказать в отправке в электронном виде... Просила через почту, говорят нет денег, предлагала свои, отказались...

Ответы на вопрос (1):

Заведите личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы. Там можете взять справку о доходах за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку три месяца. До ухода в декрет я работала на почте России, от туда же я ушла в декрет по уходу до трёх лет. Так как декрет дело довольно скучноватое, я решила открыть свое ИП (на момент декрета), потом конечно я выйду на свою основную работу! Вопрос: могут ли мне отказать в выплате детского пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет с места работы?

Я работаю на двух работах, имею 2 трудовые книжки одновременно. До сих пор проблем никаких не возникало. На втором месте работы знают о существовании второй книжки. В 2014 году по первому месту работы ушла в декрет и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, продолжая работать на втором. До окончания декрета по первому месту работы сейчас осталось полгода. В данный момент я опять ушла в декрет, но по второму месту работы. (на первом пока ничего не знают). Больничных мне дали 2. В одном указано основное место работы (работа№2) и по совместительству (работа №1). Что будет, если я приду с этим больничным? Или лучше не ходить? Не особо хочется, чтобы на работе №1 узнали о существовании второй книжки. Чем мне это грозит? Есть ли выплаты по второму больничному?

Дальше я хочу опять находиться в отпуске по уходу за ребенком на первом месте работы, продолжая работать на втором. Как это оформить правильно? Как быть с пособием? Совсем запуталась...

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В декрет ушла в августе 2011 года. С 1 января 2014 устроилась на еще одно место работы, но с прежнего не уволнялась. В мае 2014 года ухожу в декрет со вторым ребенком. Могу ли я получить декретные на втором месте работы по начислениям с первого места работы за 2009-2010 годы?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь выйти на работу, но не туда, где официально нахожусь в декрете, а в другое место. Если я уволюсь с первого места работы и устроюсь на другое место работы, сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Имею ли я право на неполный рабочий день на этом другом месте работы? И вообще сохранятся ли мои права декретного работника?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до 2 апреля 2017. Недавно узнала, что беременна вторым ребенком. Ориентировочная дата ухода во второй декрет август 2017. выходить на работу на 4 месяца до декрета будет очень сложной задачей. Хочу взять отпуск за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитаны больничный лист при уходе в декрет и выплаты по уходу за вторым ребенком? Может все же лучше выйти на работу и взять больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работе трудоустроена официально, в свое время устроилась на эту работу на место другой девушки, так же ушедшей в декрет, работодатель на мое место тоже взял другого человека, к тому моменту, когда закончится мой отпуск, девушка, за которую работала я, уже будет на своем рабочем месте. Как в этой ситуации работодатель должен поступить по отношению ко мне? Может ли она меня просто уволить? И еще такой вопрос: если находясь в декретном отпуске я забеременею второй раз, работодатель оформит мне второй декретный отпуск или для этого мне нужно будет по истечению первого декрета выйти на работу, после чего, через некоторое время забеременеть и уйти второй раз в декрет?

У меня такая ситуация. В декрете с февраля 2010 года. (из декрета в декрет. В феврале 2010 года ушла в декрет, потом в мае 2012 вышла на 2 дня и снова в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет) хотела выйти на работу, но мне сказали что мест нет, будете сидеть на стульчике-простой по вине работодателя, ребенку исполняется 3 года, мы вас увольняем. У меня такой вопрос. Имею ли я право сейчас получить оплачиваемый отпуск? Перед выходом в декрет в 2010 очередной отпуск не брала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение