Работники Газпрома принуждены выходить на работу без приказа и без дополнительной оплаты

• г. Липецк

Газпром... межрегионгаз.. Часть сотрудников дома на удаленной работе - обзванивают абонентов, естественно, без приказа. Часть работников принудительно выходят на работу... тоже без приказа. Директор сказал оплата будет только оклад! Это законно? То есть и кто дома сидит и кто работает с населением, рискует здоровьем - одинаково получат зарплату? Как можно отказаться выходить на работу в этом случае? Вызвали потому что нет возможности из дома звонить, а оплачивать расходы на телефон директор отказался.

Ответы на вопрос (1):

Должны были приказом определить кто работает. Если вы числитесь работающей оплатят исходя из обычных условий, а если бы были на нерабочих днях должны были б оплатить по среднему.