Как вернуть автомобиль со штрафстоянки без срока действия водительского удостоверения и страховки - возможно ли с помощью договора купли-продажи?

• г. Ставрополь

Закончился срок действия водительского удостоверения, страховки тоже нет. Остановили сотрудники ДПС. Машина уехала на штрафстоянку. Могу ли я написать договор купли-продажи и сможет ли покупатель забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете право заключить договор купли-продажи ТС, при этом, покупатель также должен будет иметь при себе паспорт, СТС на данную машину, страховой полис, водительское удостоверение, Договор купли-продажи (не обязательно), ключи от машины. Также можете не заключать договор купли-продажи, а просто предоставить третьему лицу доверенность на право управления ТС, страховка должна быть обязательно.