На входе в жд вокзал уфы сотрудники просят открыт сумку и начинают обыскивать ее без понятых и камеры.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Руслан, здравствуйте! Проверка службой безопасности - это увы не обыск, а внутриведомственный досмотр, и проводится он в установленном законом порядке. Жалобы и заявления ничего не дадут, в практике были такие случаи.