Банк требует выплатить задолженность за 4 месяца 2018 года - возможна ли передача долга в суд?

• г. Воронеж

Банк требует выплатить задолженность за 4 месяца 2018 года, я не оплатила эти месяцы, но с того времени плачу исправно ежемесячный платёж. Сегодня звонила девушка, и сказала до 10 апреля оплатить за 4 месяца (30000). Я сказала, что таких денег нет, и эти деньги я погашу, в любом случае.. Она сказала, что передаст в суд, не 30000, а весь долг 180000. Они в праве это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, банк вправе это сделать, так как с вашей стороны были нарушены условия кредитного договора, а если вы их нарушили, банк вправе подать в суд иск на всю сумму.

Вы ведь потом просто стали вносить сумму, положенную по графику, а не с учётом того, что не платили.

Ваши платежи д.б. направлены на погашение основного долга и процентов тех месяцев за которые вы не платили.