Жертва карантина - работодатель не пускает обратно на работу, но можно ли встать на биржу?

• г. Москва

Я работала в москве уехала в отпуск 2 марта. Сейчас карантин и я не могу вернуться. Работодатель предлагает сидеть за свой счет иди уволиться. Я хочу встать на биржу в своем городе. Могут ли мне по почте отправить справку о зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Почему нет, могут, но на биржу можно встать только когда вы уволитесь, т.е. нужна трудовая книжка с записью об увольнении. Либо вы должны сказать, что вы не работали, но тогда будут копейки платить.