Как встать на биржу труда без справки о зарплате после увольнения из сети Монетка?

• г. Екатеринбург

Я работала в сети Монетка. После травмы мне пришлось уволиться по собственному желанию. В данной сфере я отработала 3.5 месяца. Сейчас чтобы встать на биржу труда мне нкжно взять справку о зарплате. Так как офис находится в другом городе я не могу съездить и взять данную справку. Подскажите после какого периода после увольнения я могу встать на биржу без данной справки.

Ответы на вопрос (1):

Справка - все равно требуется, это просто предусмотрено законодательством. Но значимость - она теряет через полгода, тогда гражданин в любом случае переходит в такую категорию.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 34. Размеры пособия по безработице отдельным категориям безработных граждан

1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим), гражданам, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, гражданам, прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством порядке, гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, гражданам, вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, а также гражданам, не представившим справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, если иное не предусмотрено настоящим Законом.