Возможен ли сейчас беспрепятственный выезд за границу на отдых, а через год-на работу?

• г. Санкт-Петербург

Освобождён по удо 6.05.2011 г. отбыл 5 лет по 228 статье. До конца удо-остался ещё год. КАК добиться снятия оставшегося срока (через суд?) учу финский язык, хочу жить и работать в финляндии. Возможен ли сейчас беспрепятственный выезд за границу на отдых, а через год-на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На период УДО Ваш выезд невозможен, поскольку на Вас возложены определенные обязанности, за Ваши поведением осуществляется контроль. Снять это нельзя.

С уважением, К.В.Истратов