Работа в колонии - кто несет материальную ответственность и как ее избежать?

• г. Екатеринбург

Я работаю в Исправительной колонии в Свердловской области, в должности начальник отряда по воспитательной работе с осужденными. Вопрос вот в чем, могу ли я быть материально ответственным лицом? На меня повесили всю гуманитарку, хотел уволиться но на подсчете столько всего на мне числится, да такие вещи которые я в глаза не видил, что мн делать?

Ответы на вопрос (3):

Ваша должность не предполагает работу с товаро-материальными ценностями Поэтому вы не можете быть материально ответственным лицом Что вам делать? Нужно писать рапорт на своего начальника чтобы с вас сняли этот подотчет.

А можно правой документ на который разьяснит.

Хотелось бы получить ссылку на документ который четко говорит о том что моя должность не предполагает работу с товаро-материальными ценностями. Спасибо.