Соседский спор о садовом участке - нужна ли экспертиза для разрешения конфликта?

• г. Волгоград

Садовый участок-земли сельхозназначения, оформлен в собственность без границ, на деле захвачен соседом, обязательна ли дорогостоящая экспертиза для суда, если сосед купил 6 соток, а отмежевал 9, включая наши три сотки? Наложение границ видно даже на публичной кадастровой карте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, обязательно, так как Вы не сможете доказать факт наложения границ, возможно, Вы ошибаетесь и Ваш участок будет поставлен на кадастровый учет с другими границами, нежели Вы предполагаете.