Как получить пособие по безработице, если являешься ИП с долгом в пенсионный фонд

• г. Челябинск

Я потерял работу ещё в январе найти другую не получилось самостоятельно. Являюсь ип но не работаю и сдаю нулевые декларации, а закрыть не могу ип потому что есть долг в пенсионный фонд. Подскажите могу ли я быть признаны безработным и получать пособия по безработице?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению пока вы формально числитесь ИП Вас не зарегистрируют в качестве безработного.