Оставшись без жилья и денег после купли-продажи квартиры, я обратилась за помощью в соцзащиту, но областной комитет не отреагировал на мою ситуацию - почему?

• г. Москва

Я осталась без жилья и денег. После купли-продажи квартиры. Обратилась за помощью в областной комитет. Соцзащиты населения. Разве я обратилась. Не по адресу. Почему он (комитет) даже не вникает в ситуацию?

Ответы на вопрос (5):

Соцзащита обязана оказать вам необходимую помощь. Обращайтесь повторно, также можете обратиться к депутатам районного совета депутатов и Московской думы.

Вероятно Вам нужно в суд обращаться с иском о признании сделки недействительной. Нужно знать вашу ситуацию, почему не произвели расчет с вами Можете обратиться в личку к юристу за юридической помощью ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте, с какой целью вы обратились в соц. защиту. Поясните свой вопрос пожалуйста.

Не совсем понятно, какие именно требования Вы предъявили к управлению социальной защиты населения. Если с просьбой о помощи в возврате денег, либо в расторжении договора, то такие дела рассматриваются исключительно в судебном порядке. Если считаете, что в действиях покупателя имеется состав преступления, то в полицию надо обращаться.

Светлана, если Вы продали квартиру, то ухудшили свои условия, сейчас Вас нуждающейся в жилье не признают. И вообще, относительно жилья, даже когда признают нуждающейся, то Вы будете стоять в очереди много лет.

Если Вы (предположим) истратили куда-то деньги после продажи квартиры, кто в этом виноват, кроме Вас самой? Государство в этом отношении Вам помогать не обязано.

Надо понимать, что там на самом деле произошло, если, например, Вам не оплатили по договору купли-продажи, то надо обращаться в суд с иском о расторжении договора. Опять-таки, тут соцзащита ни при чем.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.