Как вернуть деньги за билеты при отмене поездки из-за коронавируса?

• г. Самара

Я приобрела билет в Санкт-Петербург в связи с командировкой, но так как из-за эпидемии коронавируса все мероприятия отменены и города перешли на режим самоизоляции, моя поездка не состоится. При обращении в авиакомпанию о возврате денег за билеты мне отвечают отказом т.к. авиа сообщение между городами не остановлено. Как вернуть потраченные деньги за билеты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Большинство авиакомпаний средства за отмененный рейс будут перечислять на счет в личном кабинете клиента, их можно будет использовать на покупку любых билетов. Мировая и российская авиаотрасль из-за коронавируса столкнулась с глубочайшим кризисом в своей истории, авиакомпании из-за остановившихся продаж билетов испытывают острую нехватку ликвидности, у них просто нет денег на возврат. Вам необходимо позвонить на горячую линию авиакомпании, там все подробно разъяснят.