Двухкомнатная-хрущевка, комнаты проходные - наследство по закону (по 1/2 с братом).

• г. Казань

Двухкомнатная-хрущевка, комнаты проходные - наследство по закону (по 1/2 с братом). Имущество неделимое. Преимущественным правом брат не воспользовался, продавать не хочет. Хочу через суд обязать продать квартиру. Как назвать исковое заявление?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

вы не можете обязать его продать квартиру, вы вправе продать свою долю третьим лицам раз брат не воспользовался своим преимущественным правом

ничего у Вас не выйдет,есть иные способы понуждения.