Как решить проблему с соседом, использующим землю не по назначению в населенном пункте?

• г. Красноярск

У меня участок ЛПХ котегория земель населённый пункт. Сосед по участку использует свой участок не по назначению. Использует его под гараж больших машин, которые занимаются бурение скважин и прочее. Постоянно шум, запах салярки. Куда обращаться? И имеет ли право сосед перевести эту свою землю в другую котегория? А мы с соседями задыхается и устали от это ежедневного гума.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно написать жалобу в Росреестр, в администрацию.

Теоретически перевести в другую категорию может, но это зависит от многих факторов.