Невозможно работать из-за карантина - мой опыт ожидания и потенциальное пособие по безработице

• г. Кемерово

Нам директор сказал: "сидим дома". На какой период мы засели дома ни ратадатель, ни служащие не знают. Я могу написать заявление об увольнении и встать в цент занятости по безработице. И у меня двое детей, младшему 3, старшему 5. Я могу потом надеется на пособие по 12300 и 3000 на каждого ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Удерживать Вас никто не вправе. Вы можете уволиться по собственному желанию.

Я задала вопрос, ответ не услышала.

Да, можете встать на учет в центр занятости. При этом получите даже большую сумму 15 769 рублей - это сумма с учетом районного коэффициента в Кузбассе.

Пособие не будут выплачивать лишь уволенным за нарушение дисциплины, а уволенным даже по собственному желанию оно будет выплачиваться.

Кроме того, Вы будете получать пособие 5000 руб. на трехлетнего ребенка в течение 3 месяцев (всего получите 15 000 руб.). Также оформите на каждого ребенка

Прием заявлений на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет ежемесячную выплату в размере 1/2 прожиточного минимума за 2019 г. - примерно 5 300 руб. на каждого ребенка. Прием заявлений на эту выплату начнется с 20 мая. Деньги будут переводиться и за прошлый период (с января 2020 г.). - Пособие и выплата для детей предоставляются вне зависимости от того работаете Вы или уволены.

С уважением, юрист Оксана Владимировна Беспалова.