Если не ошибаюсь, по истечении месяца, если наследник не будет определён, то квартира перейдёт государству?

• г. Владивосток

У меня умерла тётя, которая перед смертью завещала квартиру мне. в силу завещание вступит только через полгода. Но имеются другие племянники и её муж, которые вполне могут завещание оспорить. Как лучше поступить, чтобы квартира досталась мне, как тётя и завещала? Если не ошибаюсь, по истечении месяца, если наследник не будет определён, то квартира перейдёт государству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Другие наследники имеют право подать в суд, если хотят, но не факт, что смогут выиграть.

Сведения о том, что по истечении месяца при отсутствии наследников квартира переходит государству - неверны.