Спор о наследстве - необходимость переоформления квартиры vs. автоматическое вступление в наследство

• г. Димитровград

Умер дедушка. Квартира была оформленна только на него. Завещание он оставил. И завещал квартиру моей свекрови. В квартире еще прописаны ее братья. Свекровь утверждает, что она вступит в наследство через полгода автоматически и квартира будет на ней. я же говорю, что нужно переоформить квартиру до полугода. Т.к. потом через полгода ее братья могут в судебном порядке оспорить завещание. Скажите пожалуйста. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (3):

С заявлением о принятии наследства ей необходимо обратиться в течение полугода со дня смерти наследодателя. В противном случае ею будет пропущен срок для принятия наследства и впоследствии данный вопрос необходимо будет решать в судебном порядке.

Добрый день!

Получить Свидетельства Вы сможете на руки через 6 месяцев. Родственники имеют право отстаивать свои права в Суде.

Нужно подать заявление нотариусу в течении 6 месяцев. Вам выдадут свидетельство о праве на наследство. С ним идите в рег. палату и получаете свидетельство о праве собственности. Раньше чем через полгода это не сделать.