Не работал больше года встал на биржу труда после 1 марта 2020 какое пособие полагается?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Минимальный размер пособия.

Согласно п. 2 ст. 30 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", пособие по безработице в минимальной величине устанавливается гражданам,

уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель

Минимальный размер пособия составляет 1500 руб.