Пенсионерка вынуждена работать в сфере услуг в 67 лет - нарушение или необходимость?

• г. Краснодар

Я пенсионерка, мне 67 лет, но я вынуждена работать, так как работаю в сфере услуг! Не является ли это нарушением при сегодняшней ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам должны быть предоставлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Если в Вашем регионе самоизоляция лиц старше 65 обязательна, то Вы работать не должны.