Можно ли в рамках этого судебного разбирательства, моей сестре так же подать заявление на восстановление своей доли?

• г. Зеленоград

После смерти отца, я одна подала заявление на наследование дома, это пбыло сделано по предварительной договоренности со всеми наследниками первой очереди (мама умершего и две дочери). По истечению 6 месяцев, моя бабушка (мама отца) вдруг передумала и подала в суд на восстановления права наслледования. Вопрос вот в чем: восстановят ли ее в правах? Можно ли в рамках этого судебного разбирательства, моей сестре так же подать заявление на восстановление своей доли? Или же это должно быть другое судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (3):

Элеонора, если срок был пропущен по причине, которую суд признает уважительной, то срок вступления в наследство может быть восстановлен. Что касается объединения требований двух заявителей в одно разбирательство, то такое объединение не возможно, так как заявителями выступают разные лица.

Вы спрашиваете, восстановят ли срок. Т.е. нужно дать оценку доводам истца, указанным в иске. ...Не ознакомившись с ним?! Элеонора! Обратитесь к юристу очно! Представьте ему копию иска и получите обоснованную консультацию!