Получит ли мать троих детей выплату по коронавирусу, если уже использовала материнский капитал?

• г. Иркутск

У меня трое детей (2009, 2012, 2018 г.р.), Материнский капитал на второго использован. Положена ли мне выплата по кароновирусу 5000 руб по указу Путина?

Ответы на вопрос (2):

Да, выплата положена семьям, имеющим ребенка до 3 лет включительно, имеющим или имевшим право на материнский капитал. Можно подать заявление в электронной форме через госуслуги или через сайт Пенсионного фонда. Кстати в Краснодарском крае прием заявлений электронно уже начался, пробуйте у себя.

Да вам положена на ребенка до 3 лет.