Незаконный арест счетов и деньги списаны заочно - как защитить свои права в исполнительном производстве?

• г. Москва

Сложилась ситуация, вчера выяснилось что в банке исполнительных производств появилась запись о возбужденном деле. Сегодня уже произведен арест счетов, списаны все абсолютно деньги. Пишу заявления и жалобы на сайт ФССП на этого пристава, тишина. Никаких уведомлений о полученном иске, судебном процессе, судебном решении, вызове у меня нет и не получал. Все тихо и заочно порешали и просто повесили вообще не понятный для меня не маленький долг, более 50000 р. На руках ни приказа, вообще ничего нет. В личном кабинете ФССП, номер исполнительного листа присвоен, а постановлений по этому листу вообще нет. Это как? Разъясните мне пожалуйста, правомерны ли действия органов судебной и исполнительной власти? Ведь даже апелляционную жалобу не знаю на что и на кого писать? Если какие то сроки ушли или уйдут об отмене решения, в прокуратуру или в следующую инстанцию?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть кем выдан исполнительный документ, после этого обратиться в указанный там суд, получить судебный акт и обжаловать при наличии оснований в установленном порядке.

Добрый день. Начнем с ваших жалоб на сайте ФССП - срок рассмотрения в соответствии с ФЗ 59 составляет 30 дней. Судя по тому, что в суд вас не вызывали это судебный приказ. Судебный приказ обжалуется (подаются возражения) в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Зачастую отправляют по месту старой прописки, последнему месту жительства, что исключает возможность его получения, да и почта часто работает некорректно. В итоге люди узнают о приказе когда уже возбуждено исполнительное производство и списаны деньги. Сейчас вам надо составить ходатайство о восстановлении срока, возражения и направить мировому судье, который вынес приказ. После отмены приказа подаете заявление на поворот. Либо обращаетесь к приставам (если они еще не перечислят деньги) с копией отмены приказа и вам возвращают деньги.