Как рассчитать количество суток на дорогу к месту проведения отпуска военнослужащих.

• г. Симферополь

Как рассчитать количество суток на дорогу к месту проведения отпуска военнослужащих.

Ответы на вопрос (1):

Время, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно исчисляется по расписанию движения того вида транспорта (с учётом пересадок), для проезда которым сотрудникам необходимо прибыть к месту назначения для проведения отпуска. Так, если проезд предусмотрен железнодорожным транспортом, то расчет времени на дорогу к месту проведения отпуска и обратно следует производить по расписанию движения скорого пассажирского поезда, следующего к месту проведения отпуска кратчайшим путем.

Время, предоставляемое для проезда к месту проведения отпуска и обратно, исчисляется одновременно с отпуском и в отпускном удостоверении указываются даты о начале отпуска и его окончании с учетом времени, предоставляемого на дорогу.

В тех случаях, когда сотрудники следуют в отпуск более быстрым видом транспорта, чем тот, для проезда которым им исчислено время для проезда к месту проведения отпуска и обратно, время проезда исчисляется по фактически затраченному, а общая продолжительность отсутствия этих сотрудников на службе сокращается.