Как рассчитать количество суток на дорогу к месту проведения отпуска военнослужащих.

• г. Симферополь

Как рассчитать количество суток на дорогу к месту проведения отпуска военнослужащих.

Ответы на вопрос (1):

Время, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно исчисляется по расписанию движения того вида транспорта (с учётом пересадок), для проезда которым сотрудникам необходимо прибыть к месту назначения для проведения отпуска. Так, если проезд предусмотрен железнодорожным транспортом, то расчет времени на дорогу к месту проведения отпуска и обратно следует производить по расписанию движения скорого пассажирского поезда, следующего к месту проведения отпуска кратчайшим путем.

Время, предоставляемое для проезда к месту проведения отпуска и обратно, исчисляется одновременно с отпуском и в отпускном удостоверении указываются даты о начале отпуска и его окончании с учетом времени, предоставляемого на дорогу.

В тех случаях, когда сотрудники следуют в отпуск более быстрым видом транспорта, чем тот, для проезда которым им исчислено время для проезда к месту проведения отпуска и обратно, время проезда исчисляется по фактически затраченному, а общая продолжительность отсутствия этих сотрудников на службе сокращается.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону о Статусе военнослужащих гл.11, п.5.1 военнослужащим Ветеранам боевых действий положен дополнительный отпуск 15 суток. В связи с этим вопрос, положено ли к этому отпуску время на проезд к месту проведения отпуска и обратно, как и к другим доп. отпускам военнослужащих. Спасибо.

Подал рапорт на отпуск

На основании рапорта был предоставлен отпуск в количестве 43 суток с учётом времени на дорогу к месту пребыванию его проведения и обратно в течение 8 суток

Отпуск был проведён в другом городе, затратив на дорогу к месту проведения отпуска и обратно 2 суток

Что я нарушил и что мне может грозить как военнослужащему?

Согласно ч. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" возможно предоставление отпуска военнослужащему для регистрации собственного брака сроком на 10 суток, а также добавление количества дней, необходимое для проезда к месту проведения свадьбы. Вопрос: оплачивается ли такой отпуск, проезд? И как в том же году будут оплачивать основной отпуск и проезд к проведению отпуска?

Как расчитать время на дорогу к месту проведения отпуска и обратно военнослужащим на личном авто. Расстояние в одну сторону более 1000 но менее 1500 км.

Написала рапорт на основной отпуск и дни необходимые к месту проведения отпуска и обратно (30 суток плюс дорога), отпуск согласно графику отпусков, может-ли командир не дать дорогу? Если в этом году не брала.

Военнослужащий убыл в основной отпуск сроком на 10 суток, предоставлено время на дорогу 8 суток. При следовании к месту проведения отпуска, на 8-е сутки, попадает в ДТП. Госпиталь... После выписки из госпиталя обращается с рапортом о предоставлении оставшихся суток отпуска. Какой порядок расчёта отпуска в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Ветеран боевых действий. Мне положен дополнительный отпуск 15 суток которым я пользуюсь. Вопрос положено ли мне дополнительное время на дорогу для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Мне всегда 2 суток добавляли на дорогу а в этом году отказали сославшись на то что дополнительные дни на дорогу предоставляют только к основному отпуску. В основном отпуске я был и дополнительные дни на дорогу не брал т.к. знаю что доп. дни даются один раз в год. Спасибо.

Нужен Ваш комментарий к "Закону о статусе военнослужащих". Выдержка из статья 11 часть 5: "Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз". Вопрос: если я служу и живу в Москве, то положены ли мне дни на дорогу в дом отдыха в Московской области?

Какое максимальное количество суток отпуска по личным обстоятельствам военнослужащий может взять? С учетом суток на дорогу. Выслуга 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение