Сколько времени должно пройти для погашения иска потерпевшего, если он больше не обращался в суд?

• г. Нижний Новгород

Сколько времени должно пройти чтобы погасился иск потерпевшего с момента принуждения? Если сам потерпевший в суд больше не обращался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исполнительный лист, выдаваемый судом после удовлетворения исковых требований, может быть предъявлен ко взысканию в течение 3-х лет с даты его выдачи. Предъявление исполнительного листа ко взысканию прерывает срок его предъявления ко взысканию (т.е. после отзыва или возврата исполнительного листа взыскателю 3-х летний срок отсчитывается заново).