Как получить постановление ГИБДД по статье 12.8 ч.1 - копия по почте или явка в суд?

• г. Тюмень

ГИБДД составили протокол по 12.8 ч 1. В графе место и время сразу было указано: дата, время, адрес и ФИО судьи. Должны ли, до этой даты, мне направить копию постановления по почте или мне нужно просто явится в суд в назначенное время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, копия постановления будет вам направлена, если вы на суд не явитесь на дату указанную в повестке. В суд желательно явиться, получить копию постановления. У вас есть право обжаловать данное постановление в вышестоящий суд в течении 10 суток с даты получения его копии.