Как получить сертификат о среднем образовании в фармации - советы и рекомендации.

• г. Челябинск

Окончила на провизора в 2007 году в Казахстане, есть стаж работы, но прерывается. Пришло письмо с Рсздравнадзора, что мне нужно пройти обучение в интернатуре.

Но еще можно обратиться в минздрав, могут засчитать как среднее образование и отправить на учёбу.

Куда обращаться по вопросу отправления меня на обученияе, для получения сертификата о среднем образовании фармация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В настоящее время действует Положение о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 №119.

Обратитесь в территориальный орган Росздравнадзора.