Что делать, если судебное письмо не дошло из-за карантина - срок хранения на почте и возврат конверта

• г. Самара

13 марта 2020 г. получила "Судебный приказ". Заявление об отмене судебного приказа направила 19.03.20 по эл. почте суда, в обращении на сайте суда и по почте. Но на почте суд письмо не получает с 24.03.20, видимо, из-за карантина. Письмо на почте хранится до 23.04.20. Как быть, если не получат? Обратно отсылать вместе с конвертом? И будет ли продлён срок хранения на почте из-за карантина?

Ответы на вопрос (5):

Если не получат, направите повторно вместе с копией конверта. Срок хранения письма на почте, скорее всего, не продлят.

Надо ли сейчас что-то написать на эл. почту суда или позвонить? Или ждать? И, вообще, сотрудники суда сейчас работают или нет?

Да, сотрудники работают, рассматриваются дела приказного производства, в упрощенном порядке. Позвоните помощнику судьи или секретарю, уточните по поводу получения заявления об отмене судебного приказа.

Добрый день Елена

Суды начинают работу с 10 апреля 2020 г.

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 г.,в период с 19 марта по 10 апреля (включительно)

Поэтому ваше письмо суд получит и примет по письму соответствующее определение или решение.

Елена добрый день. Срок хранения на почте не продлят. Вам нужно будет заново отправлять документы либо прийти непосредственно к мировому судье выпустившему приказ и под подпись вручить заявление.