Как продлить вид на жительство в России для граждан Украины в условиях пандемии?

• г. Москва

Что можно предпринять а сложившейся ситуации. Я гражданин Украины, имею вид на жительство, которое получал по загранпаспорту срок действия которого заканчивается в конце мая. В связи со сложившейся ситуацией в мире выехать в Украину нет возможности и в России консульство не работает с гражданами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно уточнить, Вам нужно выехать в Украину или Вам нужно продлить действие паспорта (возможно, сейчас, в условиях самоизоляции можно найти вариант сделать это дистанционно). Напишите в ЛС.

Нужно продлить действие загранпаспорта для того чтобы можно было подавать документы на гражданство.