Беременные во время коронавируса - право на каникулы с сохранением заработной платы и обязанности работодателя.

• г. Улан-Удэ

Можно ли беременным, как и пожилым людям, уходить с работы на "каникулы", в связи с короновирусом, с сохранением заработной платы? Обязан ли работодатель освободить беременную женщину от работы на время режима самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Если будут соответствующие показания, на основании медицинского заключения об освобождении от работы.