Продление режима самоизоляции в ХМАО для группы риска - беременные и пожилые с хроническими заболеваниями. Вопрос оплаты этого периода удаленной работы.

• г. Ханты-Мансийск

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам. Беременность 12 недель, хочу уйти на самоизоляцию, на удаленке работа не предусмотрена, если уйду на самоизоляцию будет ли работодатель оплачивать этот период?

Ответы на вопрос (1):

При вынужденной самоизоляции вы можете оформить листок нетрудоспособности с кодом 03. В этом случае, перечислять пособие по временной нетрудоспособности будет ФСС. Оформить документ можно на официальном сайте ведомства.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён для 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам.

Беременность 10 недель, хочу уйти на самоизоляцию, дистанционно работа не предусмотрена. Имею ли право уйти на самоизоляцию?

Директор согласия не дает постановление Губернатора ХМАО

https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4802950/

В нашем регионе продлён режим обязательной самоизоляции для беременных. У меня беременность 12 недель, могу ли я уйти на самоизоляцию, и должен ли работодатель оплачивать эти дни?

Хотелось уточнить такой вопрос. Я проживаю в ХМАО, и на данный момент, у нас сохранен режим самоизоляции для беременных женщин. Я нахожусь на 3 месяце беременности. Работодатель хочет отправить на самоизоляцию. Ну как отправить... В нашем случае, это чтобы я написала на отпуск за свой счет. Я категорически против такого расклада. Должен ли работодатель оплачивать самоизоляцию.

Я проживаю и работаю в Тамбовской обл. у нас администрацией Тамбовской области 2 августа внесены изменения в постановление от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции».

Согласно новой редакции, закреплённой постановлением № 553, на территории региона вновь вводится режим самоизоляции для отдельных категорий граждан.

Речь идёт о людях старше 65 лет, о лицах, страдающих серьёзными хроническими заболеваниями, а также о беременных женщинах.

Я беременна, как уйти на самоизоляцию, какие документы для этого нужны для работодателя и будет ли она оплачиваться?

Будет ли мне оплачен отпуск на ходясь на период самоизоляции с 22 апреля по прибытию в край где я проживаю и обявлен режим самоизоляции и скакаго числа 14 дней самоизоляция.

Работаю на системообразующем предприятии, являюсь инвалидом 3 группы, по постановлению администрации лица с хроническими заболеваниями или старше 65 лет должны находится на самоизоляция, работодатель предлагает взять больничный (50% от зп оплачивается) Каким образом сохранить полную зп на самоизоляции?

Скажи пожалусто что означает рекомендательный характер. То есть люди стродающие хроническими заболеваниями могут прекратить самоизоляцию. Могу выходить на работу, а если я боюсь заболеть ведь режим повышеной готовности ещё не отменен. Вобщем вопрос такой, я могу не выходить на работу а быть на самоизоляции. Что для этого надо предъявить начальству чтоб не выходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 67 лет и я работаю в пенсионном фонде на период декретного отпуска. Сейчас меня посадили на самоизоляцию, как контингент 65+. С января еще самоизоляция не снята, но мне сказали, чтобы я уволилась 1 января 2021, т.к. выходит девушка с декрета. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь лазейка (какой нибудь закон, где я могу сослаться работодателю, чтобы пока я на самоизоляции меня не увольняли) не увольняться, а сидеть на самоизоляции и получать выплаты от пенсионного фонда до того периода пока не снимут самоизоляцию для 65+?

У дочки беременность 20 недель. Может ли она уйти на самоизоляцию? Так как работает в банке. Много контактов. Боится заразиться коронавирусом. Какой срок самоизоляции может быть?

Я не хочу соблюдать режим самоизоляции, тк закона об самоизоляции нет, потому что самоизоляция это добровольное дело каждого, могут ли выписать мне штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение