Продление режима самоизоляции в ХМАО для группы риска - беременные и пожилые с хроническими заболеваниями. Вопрос оплаты этого периода удаленной работы.

• г. Ханты-Мансийск

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам. Беременность 12 недель, хочу уйти на самоизоляцию, на удаленке работа не предусмотрена, если уйду на самоизоляцию будет ли работодатель оплачивать этот период?

Ответы на вопрос (1):

При вынужденной самоизоляции вы можете оформить листок нетрудоспособности с кодом 03. В этом случае, перечислять пособие по временной нетрудоспособности будет ФСС. Оформить документ можно на официальном сайте ведомства.

Удачи.