Военнослужащий по контракту - возможно ли временное заселение в расположение подразделения при наличии семьи в том же городе?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий по контракту - курсант ВВУЗа. Саажите, пожалуйста: правомерно ли моё временное заселение в расположение подразделения, с учётом того, что я женат и жена остаётся одна? (В том же городе)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, руководство ВУЗА вправе Вас ограничить в правах в связи со сложившейся ситуацией, вызванной пандемией.

На основании каких документов - уточните, пожалуйста, если возможно.

На основании ст. 33 УВС ВС РФ, телеграмм и указаний вышестоящих должностных лиц.

33. Единоначалие является одним из основных принципов строительства Вооруженных Сил, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими. Единоначалие заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего.

Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать в установленном порядке соответствующие приказы и обеспечивать их выполнение.