Переселение РКС - как быть с квартирой, если собственник недееспособный?

• г. Владивосток

У нас такая ситуация родители с реб нком инвалидом недееспособная Мама является опекуном стоят на переселении РКС собственниками квартиры являются Мама и реб нок отец прописан в данной квартире Эту квартиру нельзя ни продать ни оформить дарственную тк собственник недееспособный Какие есть варианты в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Совершать сделки с квартирой можно, но требуется согласие отдела опеки согласно ст. 37 ГК.

Нужно что бы оба родителя были согласны на продажу, и согласие опеки сможете получить если ребенку будет предоставлено аналогичное жилье по качеству, стоимости, удобством а так же возможностью проживания с ним взрослого человека в частности родителя опекуна, в отношении взрослого недееспособного человека так же нужно соглашение опеки.