Как долго судебные приставы могут снимать арест с банковского счёта в процессе исполнительного производства?

• г. Москва

В течении какого времени судебные приставы обязаны снять арест с банковского счёта, на который переводится зарплата и из неё высчитывается по исполнительному производству? Заявление судебному приставу было написано больше месяца назад.

Ответы на вопрос (1):

Если арест наложен судебным приставом-исполнителем, то обычно он снимается сразу после окончания исполнительного производства. Постановление пристава направляется в банк, который снимает арест в течении 3-х суток.