Правомерность начисления УК платежей за электроэнергию СОИД за должников – мнение экспертов

• г. Ростов-на-Дону

Права ли УК, которая начисляет добросовестным соседям платежи за электроэнергию СОИД за должников? Размер платежей в два раза превосходит оплату по квартирному счетчику. Ранее ОДН на кв-ру был примерно 7 квт, а теперь доходит до 200 квт в месяц,? Ук ссылается на ПП №354 от 06.05. 2011 года.

Ответы на вопрос (1):

УК не имеет права начислять платежи соседям за должников неплательщиков, просто хотят поссорить соседей и с помощью вас влиять на должников.