Исключения в правилах - Как два заявления без электронной подписи были приняты судом?

• г. Санкт-Петербург

Отправил иск через мой арбитр без электронной подписи приняли через 27 марта прочитал и посмотрел ролик необходимо чтобы письмо дошло нужна электронная подпись и каждый отправляемый документ необходимо подписать я так сделал и отправил второй раз, а теперь получается оба заявления приняли и назначили и к каждому присвоили номер дела как в этом случае БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в случае такой путаницы, заявите ходатайство в судебном заседании об оставлении без рассмотрения одного из дел, поскольку повторно подали один и тот же иск.

Спросить
Пожаловаться

Мы отправили в арбитражный суд документы через мой арбитр, перед отправкой документов просили подписать электронной подписью и отправить документы без подписи. Мы отправили документы без подписи. Примет ли арбитражный суд данные документы? Спасибо.

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Подача искового заявления через my.arbitr.ru В данном сервисе обозначено, что подписать иск нужно усиленной квалифицированной электронной подписью. В инструкциях написано, что можно и простой электронной подписью. Если вход на сайт арбитражного суда осуществлен с помощью сайта "ЕМИАС госуслуги", где эта простая электронная подпись есть (уже выдана емиасом), то обязательна ли эта усиленная, так как у меня ее нет и быть не может. Могу ли я через сайт виртуально подать иск без усиленной квалифицированной электронной подписи? Примут ли иск?

Подала иск с приложением по электронной почте в суд общей юрисдикции. Прикрутила к нему электронную подпись. Пока заявление дошло до судьи подпись электронная подпись потерялась. По сути письмо аппарат суда не смог бы открыть без доступа к моему сертификату электронной подписи. Судья вернула иск. Я потеряла время. Подскажите что теперь делать. Отношусь к маломобильной категории граждан. Иного способа обращения в суд не представляю. Помогите.

Мне поступило предложение о переходе в НПФ "Доверие" через интернет в электронном виде, для подписи договора требуется электронная подпись, насколько это безопасно? Стоит ли доверять этому фонду и сможет ли кто-нибудь воспользоваться мой электронной подписью без моего ведома?

Подали ходатайство на продление срока подачи замечания на протокол судебного заседания по электронной почте через портал госуслуг с электронной подписью через Е С И А.Канцилярия суда провела проверку электронной подписи, опредилила её подлиность и приняла обращение. По электронной почте ответа не было. Через месяц получили заказным письмом возврат нашего обращения по причине отсутсвия подписи на документах. Электронная подпись не является подтверждением моей подписи? Как я могу подписать рукой заявление если оно составлено на сайте, это же не ксерокопия? И что делать при таком возвращение документов?

В период пандемии многие службы в

работе применяют бесконтактный способ общения и передачи документов. Так, например, судами допускается подача судебных исков по электронной почте. По электронной почте передается Скан подписанного документа. Может ли суд признать, что иск в таком случае, получен судом без подписи истца, которая удостоверяла бы его просьбу, его личность.

Или на документах, отправляемых по электронной почте, действительной является только подпись электронная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на алименты в твердой сумме.

Подала два иска, один электронный без подписи, другой лично через канцелярию с подписью.

Судья иск которой поступил электронно без подписи дело приняла и назначила беседу, вторая оставила его без движения потребовав выписку из домовой книги чтобы подтвердить проживание детей совместной с мамой.

Как такое понимать? Две судьи одного районного суда.

Через систему Мой арбитр подали только исковое заявление без дополнительных документов и одновременно почтой отправили это же исковое заявление со всеми документами.

И получилось что приняли оба иска. Завели два разных дела и два разных судьи. Как быть в таком случае? Писать ходатайство о прекращении дела, поданного через мой арбитр (в связи с чем? никак не сформулирую). и второй вариант. По иску, поданного через мой арбитр, суд должен оставить его без рассмотрения до предоставления документов. Может их не предоставлять и суд по первому иску иск вернет. Или как-то ещё? спасибо!

Арбитражный суд принял по Мой арбитр исковое заявление в электронном виде, одновременно с этим, документы были направлены в арбитражный суд по почте до вынесения определения о принятии заявления к производству. Суд принял заявление с мой арбитр и по почте как два разных исковых заявления, выделив их в разные дела и разным судьям. Теперь по делу, которое приняли первым через мой арбитр суд просит документы, а они находятся в другом деле. Подскажите какое ходатайство направить в суд, чтобы документы отправленные по почте в суд, были направлены в дело, которое принято через мой арбитр? В порядке 130 АПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение