Столкновение на дороге - машина обрулила лужу и мы шоркнулись дверками, другая сторона требует оплатить ремонт

• г. Иркутск

Мы стали обгонять машину, а машина стала обруливать лужу. И получилось что мы шоркнулись дверками. Мы говорили вызвать ГАИ, но другая сторона была против на том и разошлись. Прошло 6 дней теперь они нам предъявляют требования что бы мы оплатили ремонт или они напишут заявление. Примут ли это заявление ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД согласно административному регламенту регулирующему их деятельность обязаны принять заявление. Однако это не означает, что Вас заставят оплачивать ремонт.