Назрел вопрос - должен ли помощник воспитателя работать в детском саду в период карантина?

• г. Тула

В моей группе детского сада, где я работаю помощником воспитателя, обьявили карантин. Всех детей посадили, воспитателя тоже отправили на карантин, по причине заболевания COVID-19 у воспитателя. Должна ли я работать в период карантина?

Ответы на вопрос (1):

В период карантина сотрудник освобождается от работы с сохранением за ним заработной платы, если в данном случае по приказу ДОУ преподаватели должны быть на рабочих места просите ознакомиться с приказом или положением о карантине, в нем прописано кто освобождается от посещения ДОУ!