Банки могут лишить голода - как статья федерального закона заставляет платить из зарплаты в два раза больше

• г. Томск

У меня удерживают с заработной платы 50% судебные приставы. Я с этим согласна. Но пришло взыскание на карту (напрямую), с которой стали снимать 50 % всех поступлений. Т.е. с моей половины заработной платы, приходящей на карту, снимают еще половину (т.е. получается мне оставляют 25% моей з/п.). Ходила в банк, относила справку с работы, что у меня удерживают приставы половину з/п. Но банк отказал в снятии взыскания, ссылаясь на ст.99 229 фз. Получается меня законно оставляют голодать с ребенком? Работаю в школе и наличными получать з/п не имею возможности.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это всего лишь значит, что в отношении вас открыто исполнительное производство судебными приставами (ФССП) и банк его действительно не может сам закрыть, иначе будут проблемы. Так что надо узнавать ситуацию либо на сайте ФССП, либо посещать отдел где находится ваше дело лично.