Как доказать право собственности на участок без полного межевания?

• г. Волгоград

У нас есть садовый участок, оформили в собственность, но межевание не случилось, т.к он уже наполовину отмежеван соседом, он отдавать не хочет, предлагая решать в суде. Во всех решающих такие вопросы инстанциях мне говорят-"кто первый встал, того и тапки", понимаю, что там скорее всё подкуплено, как доказать, что это именно мой участок, если в нем не хватает 3 сотки из 6?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Не согласна с этим понятием "Кто первый встал, того и тапки". Вы налог платите за 6 соток - значит ваша земля. Нужно обращаться в суд с иском об изъятии участка из незаконного пользования.

Еще советую написать жалобу в Прокуратуру, пусть проведут проверку, на счет того, как соседу удалось все оформить на себя.