Как потребовать справку о переводе на легкий труд после удаления щитовидной железы - правовые аспекты.

• г. Москва

У меня частичное удаление щитовидной железы, в выписке рекомендовано ограничение физ нагрузки в течении 4 месяцев, в поликлинике продление листа нетрудоспособности до 25 дней, и закрытие. Хотелось бы узнать на основании каких правовых аспектах я могу потребовать что бы выдали справку о переводе на лёгкий труд если я работаю на неотложной помощи сутками и есть физическая нагрузка, связанная с подъемом и перемещением ящика и кардиографа которые весят больше 9 кг. Или удаление удаление щитовидки не является поводом для ограничения физ нагрузки?

Ответы на вопрос (1):

Раиса, мы не знаем, какие диагнозы являются поводом для такого рода ограничений. Мы не врачи. Обратитесь к своим коллегам из поликлиники.