Ограничение физической нагрузки после операции - возможность получения листа нетрудоспособности, учет как нетрудоспособного и выплаты

• г. Архангельск

Здравствуйе! У меня после операции в выписке написано ограничение физической нагрузки на 7-9 месяцев. Мне могут выдать в поликлинике лист нетрудоспособности? И могу ли я с этой справкой стать на учет как нетрудоспособная? И какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (2):

Нет, просто вам обязаны установить облегченные условия труда. БОльничный не дадут. ВЫ по прежнему являетесь трудоспособным человеком и выплат никаких не положено.

Обратитесь к участковому врачу, после многих операций выдается лист нетрудоспособности (больничный) на определенный период времени.