Ограничение физической нагрузки после операции - возможность получения листа нетрудоспособности, учет как нетрудоспособного и выплаты

• г. Архангельск

Здравствуйе! У меня после операции в выписке написано ограничение физической нагрузки на 7-9 месяцев. Мне могут выдать в поликлинике лист нетрудоспособности? И могу ли я с этой справкой стать на учет как нетрудоспособная? И какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (2):

Нет, просто вам обязаны установить облегченные условия труда. БОльничный не дадут. ВЫ по прежнему являетесь трудоспособным человеком и выплат никаких не положено.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к участковому врачу, после многих операций выдается лист нетрудоспособности (больничный) на определенный период времени.

Спросить
Пожаловаться

У меня частичное удаление щитовидной железы, в выписке рекомендовано ограничение физ нагрузки в течении 4 месяцев, в поликлинике продление листа нетрудоспособности до 25 дней, и закрытие. Хотелось бы узнать на основании каких правовых аспектах я могу потребовать что бы выдали справку о переводе на лёгкий труд если я работаю на неотложной помощи сутками и есть физическая нагрузка, связанная с подъемом и перемещением ящика и кардиографа которые весят больше 9 кг. Или удаление удаление щитовидки не является поводом для ограничения физ нагрузки?

У меня была операция на щитовидной бедные. В выписки из больницы написали ограничение физической нагрузки 4 месяца. 1 месяц я просидела на больничном листе. Врач поликлинике отказывает мне в справке на перевод на лёгкий труд. Я работаю врачом неотложной помощи, специфика работы: выезд на до по вызову в оказании неотложной помощи с медицинским ящиком и экг аппаратом, на станции скорой помощи. Это не врач из поликлиники. Есть ли правовые документы, законы, указывающие что у меня присутствует физ нагрузка. Что входит в физическую нагрузку на работе в моей специальности? Как мне получить в поликлинике справку на лёгкий труд? Спасибо.

Третья операция с 2008 года на одно и тоже колено, 14 июня была операция на коленном суставе, удалены хондромные тела, разрыв культи, ну и много другого. Швы сняли на 7 сутки. Пришла к травматологу на прием с больничным листом, А меня после 7 дней операции выписывают на работу. В выписке из стационара написано: Рекомендации пациенту: ограничение физичекской нагрузки до 4 х недель. Трудоспособность утрачена. Хотелось бы знать какие сроки после оперативного вмешательства я имею права быть на больничном листе? Ответьте пожалуйста.

После полосной операции ребенку на сердце (диагноз: вторичный дефект межпредсердной перегородки), врачи нашей поликлиники сказали, что больничный только на 30 дней с дня выписки из больницы, но кардиологи московской больницы, где и делали операцию говорили про лист нетрудоспособности на период 120 дней, так как ребенку запрещены все физические нагрузки (на год) и ограничение контактов с людьми (минимум на 2 месяца). на мой вопрос к докторам нашей поликлиники они говорят: берите на работе очередной отпуск или пишите без содержания.

Положен ли лист нетрудоспособности по уходу за ребенком после выписки из больницы и сделанной ребёнку операции. Лист нетрудоспособности по уходу за ребенком на время пребывания в больнице закрыт в день выписки.

Хотела бы узнать, положены ли какие-то выплаты по листу нетрудоспособности (декретный больничный лист) если я стою в центре занятости населения на учёте? Цзн отвечают, что выплат за больничный лист не будет.

После операции по удалению и протезированию глаза мне дали выписку где написано один месяц временной нетрудоспособности. В поликлинике по месту жительства больше двух недель давать не хотят Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать? Я шесть месяцев лечился в стационаре. После выписки мне не дали больничный лист, потому что у мед учреждения кончилась лицензия. Соответственно я не получил по месту работы оплату по листу нетрудоспособности. Обжаловать действия должностных лиц поздно, прошло пять месяцев после моей выписки. С каким требованием мне нужно обратиться в суд? На какие статьи законов ссылаться?

Мне год назад делали оперецию на позвоночник в областной больницы, после операции меня перевели в другое отделение в терапию при выписки из больницы мне дали выписку с этого отделения. Могу ли я получить выписку именно об операции.

Встала на биржу труда и сломала ногу... была операция... предоставив больничный лист полагаются ли выплаты... если полагаются то когда? Когда закроется больничный лист полностью... или можно уже выписку с больницы предоставить... больничный продлевается в поликлинике после выписки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение