Устройство на работу в грузовое такси с условием депозита - справедливо или нет?

• г. Санкт-Петербург

Устраиваюсь на работу в грузовое такси машины они отдают практически В личное пользование но просят открыть депозит на нную сумму нормально ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нормально. При заключении договора аренды - максимум просят внести сумму в качестве депозита, но не более того. А это уже - понуждение к совершению сделки, что недопустимо.