Что делать, если подруга обвиняет в наговоре из-за слов бывшего мужа?

• г. Челябинск

Такая ситуация с подругой не общаемся уже давно приходят от нее сообщения с угрозами и оскорблениями из за того что ей её муж бывший сказал как будто я наговорила на нее и на ее сына хотя я не чего подобного не говорила как быть с этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смс сохранены?

Елена

Напишите заявление в полицию по месту ее жительства, заявление отдадут участковому, он ей позвонит или пригласит на беседу и предупредит что так делать больше не нужно.

Если угрозы продолжатся, то напишите повторное заявление.

Других законных способов нет.

С Уважением.