Может ли человек указанный в ордере, но не прописавшийся в течение более 5 лет

• г. Анадырь

Может ли человек указанный в ордере, но не прописавшийся в течение более 5 лет, прописаться в квартире без согласия уже прописанных там и указанных также в ордере.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском о признании вашего права проживания в квартире на том основании, что вы в ней жили фактически, указаны в ордере на вселение и т.д. и т.д. (ст.53 Жилищного кодекса РФ). С уважением,