Ветеран военной выслуги остался без северной надбавки после переезда в Шенкурский район

• г. Архангельск

Жил в г Северодвинск пенсия военная за выслугу 16 лет выписали из жилья дети уехал в Шенкурский район регион тоже прописался 2019 до этого прописки не имел военком заявляет что северную надбавку 40 процентов вычитают и впред я их получать не буду.

Ответы на вопрос (1):

Северодвинск это север а значит надо там прослужить 15 календарей, тогда рк сохраняется.